Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Бесплатная реклама Перевозка больных Владимир сообщение #62284
Перевозка больных Владимир
 
тему создал: barbos @ 29.01.2016 01:06:07
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 179
 
добавлено: 18.10.2016 12:56:34
Транспортировка больных наземным и воздушным транспортом из Владимира в Брянск. Перевозим больных как в сопровождении медицинского работника, так и без него. Работаем круглосуточно.

Плеврит – это воспаление серозных оболочек, покрывающих легкие и формирующих плевральную полость. В большинстве случаев данный процесс сопровождается выделением избыточного количества жидкости (выпотной или экссудативный плеврит) или выпадением на поверхности плевры белка фибрина (сухой плеврит). Чаще всего сухой плеврит представляет собой только первую стадию заболевания, которая предшествует образованию экссудата в полости плевры.

Плеврит является одной из наиболее распространенных патологий легких. Частота данного заболевания среди больных, обращающихся за медицинской помощью в больницы, составляет около 5 – 15%. Частота данного недуга среди общего населения колеблется в пределах 300 – 320 случае на сто тысяч населения.

Согласно статистике, плевриты встречаются одинаково часто как среди мужчин, так и среди женщин. Однако существует некоторое различие между причинами, которые лежат в основе формирования плеврального выпота. У женщин почти в двух третях случаев плеврит связан со злокачественными новообразованиями в груди или половых органах. Кроме того, плеврит является патологией, которая часто сопровождает системную красную волчанку, которая чаще всего встречается среди женщин. Для мужчин более характерно формирование плеврального выпота на фоне хронического панкреатита (в большинстве случаев развившегося по причине алкоголизма) и ревматоидного артрита.

Прогноз при плеврите зависит от причины данного недуга, а также от стадии заболевания (на момент диагностирования и начала терапевтических процедур). Наличие воспалительной реакции в плевральной полости, сопровождающей какие-либо патологические процессы в легких, является неблагоприятным признаком и указывает на необходимость интенсивного лечения.

Так как плеврит является заболеванием, которое могут вызвать довольно большое количество патогенных факторов, не существует одной, показанной во всех случаях, схемы лечения. В подавляющем большинстве случаев целью терапии является первоначальный недуг, после излечения которого устраняется и воспаление плевры. Однако с целью стабилизации больного и улучшения его состояния нередко прибегают к использованию противовоспалительных препаратов, а также к хирургическому лечению (пункция и извлечение избыточной жидкости).

8-903-065-16-11 - Дмитрий
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »