Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Бесплатная реклама Перевозка больных Владимир сообщение #61484
Перевозка больных Владимир
 
тему создал: barbos @ 29.01.2016 01:06:07
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 179
 
добавлено: 15.06.2016 23:07:59
Транспортировка больных с варикозом на машине скорой помощи из Владимира в Ульяновск.

Варикоз – это вздутие периферических вен под кожей, чаще всего на поверхности мышц ног, вены приобретают вид набухших и сильно извилистых, синеватого цвета. Одновременно образуются узлы, а клапанный аппарат разрушается. Отток крови в венах не может идти стандартно. Когда заслонки клапанов закрываются – начинаются проблемы. Кровь не может двигаться, как положено – поднимаясь вверх. Вены из-за застоя крови испытывают давление.

Когда оно становится высоким – из-за него кровь как бы выталкивается, а её излишки растягивают стенки вен, которые изначально бывают разными по толщине. Сосуды растягиваются. Их края прижимаются к коже и становятся видными. Из-за этого образуются характерные «паутинки» (сосудистые сеточки). Если сосуд виден сквозь слой эпидермиса – значит, он ослаблен. Чем толще вены, тем заметнее их синий цвет. Создаются узелки, которые хорошо заметны на ногах.

По статистике, варикозным расширением вен страдают 18–20 процентов населения и почти 50 % больных в начальной стадии даже не подозревают о том, что серьёзно больны.

8-903-065-16-11 - Дмитрий
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »