Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Красота, здоровье, спорт Как бросить курить? сообщение #55473
Как бросить курить?
 
тему создал: АлексШут @ 14.05.2012 10:23:19
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 56
 
добавлено: 21.05.2012 14:07:35
Бросить курить меня заставили дети. Сам факт их ожидания и рождения. Когда я родила Маруську, мне просто расхотелось курить, а захотелось совсем другого – беречь себя для нее, сохранить здоровье, насколько это возможно.
Курение и беременность
Немало курящих женщин мечтает о ребенке. Некоторые продолжают курить и во время беременности, ссылаясь на распространенный миф о том, что попытка бросить – сильный стресс для организма. Мы составили памятку для курящей мамы, чтобы объяснить и первым, и вторым, зачем нужно отказаться от курения немедленно.
Потом это чувство притупилось – и я закурила снова. Правда, притупилось оно ненадолго – до следующей беременности. Курить я бросила сразу же, как узнала, что жду второго ребенка. Я не испытывала никаких мучений, прекрасно себя чувствовала физически. И радовалась тому, что не дышу чужим дымом: за границей практически не существует мест, где человек мог бы спокойно затягиваться.
В детстве я профессионально занималась баскетболом и даже не догадывалась, как выглядит сигарета. А на первой же перемене на журфаке МГУ выкурила свою первую… Тогда студент журфака и курилка были неразделимы, к тому же большая часть новостей узнавалась именно в кругу курильщиков.
Сейчас тот опыт остался в прошлом. Я могу выкурить сигарету за компанию с друзьями, но курильщиком меня уже не назвать. Это уже не то постоянное «дымление», которым я занималась в студенчестве. Насколько лучше я себя чувствую, на словах не передать.
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »