Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Законный вопрос Где ставить машину около дома? сообщение #39206
Где ставить машину около дома?
 
тему создал: ola @ 29.10.2008 14:54:49
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 3
 
добавлено: 29.10.2008 14:54:49
Здравствуйте, пишут Вам жители дома 30 по улице Верхняя Дуброва. Перед нашим домом года три назад выстроили новый жилой дом № 26 "г". На первом этаже этого дома располагаются хозяйственный магазин "Еремей", отделение Сбербанка и круглосуточный банкомат. ТСЖ дома 26 "Г" сначала огородило забором большую территорию для своего двора и поставили шлагбаум, что стало существенно затруднять проход по улице и подход к Сбербанку. А теперь огородили и территорию непосредственно перед магазином и Сбербанком. Поставили еще один шлагбаум и повесили табличку "Стоянка с 20.00 до 8.00 только для собственников дама 26 г". Теперь получается, что их дом полностью обнесен забором и двумя шлагбаумами и занимает огромную территорию. А проезд на машинах к соседним домам и в гаражи, расположенные около парка "Дружба", осуществляется по маленькой дороге у нашего дома, которая и без того всегда разбитая и сырая.А ведь когда только начинали строить их дом говорили, что дорогу сделают немного дальше от нашего дома, т.к. у нас нет ни метра своего двора, а сплошная проезжая часть. Но на деле оказалось как всегда - наврали.И заасфальтированную дорогу которую планировалось отдать под проезжую часть они прибрали себе и огородили. Когда был сдан дом № 26 "г" в их дворе поставили помойку, но видимо мусор в их устроенном дворе оказался не нужен и они благополучно ликвидировали ее. А мусор выбрасывают в помойку, принадлежащую нашему дому, котрая и так всегда наполнена с горой и мусор разваливается по всей нашей территории. И с собаками они выходят гулять за свой забор, т.е их собаки ходят в туалет перед нашими подъездами.
У нас возникает вопрос: можно ли взять в собственность территорию перед отделением Сбербанка и магазинами и закрывать ее на ночное время? Как можно огородить улицу, которую асфальтировали не собственники жилья и по которой ходит много народу? Куда же нам теперь ставить свои машины? Выход только один, ставить их на тротуаре перед подъездами и тогда перед нашим домом вообще невозможно будет пройти и проехать, т.к. в дождь и зимой дорога заполнена "до колен" водой. Просим подсказать что нам можно сделать в данной ситуации. Ведь получается так, что у себя я территорию вылижу, а грязь выкину за забор и наплевать на всех кто живет за забором моего дома и какие неудобства они терпят из-за меня.
Хотелось бы узнать что мы можем сделать по закону, на что мы имеем право, а не подло перекидывать мусор друг другу по ночам. И почему нам теперь нельзя ставит машины там, где ставили несколько лет.
отредактировано: ola @ 1225284218
следующее сообщение »