Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Компьютеры, КПК, интернет, беспроводные технологии, Wi-Fi Работа с принтерами сообщение #38457
Работа с принтерами
Все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть при обслуживании принтеров. 
тему создал: petrolex @ 10.06.2006 00:39:26
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 242
 
добавлено: 03.09.2008 23:45:39
rvv45,
Quote:
сколько времени могут лежать заправленные картриджи CL-40,41, к принтеру canon?
Если не предпринимать никаких мер, просто оставить заправленный картридж в принтере - пересохнет за 1 - 1,5 месяца (по собственному опыту).
Quote:
-что делать, если пересохнет?
Как говорится, "Поздно пить "Боржоми", когда печень отвалилась!" Остаётся только поменять такой картридж на новый, никакие рецепты по реанимации (например, промыть особой жидкостью) не дают заметных результатов. Опять же - по собственному опыту.
Quote:
как подготовить заправленный картридж, к хранению в течении 2-3 месяца, чтобы ничего не пересохло?
В инете вычитал такой рецепт: надо сначала полностью заправить картридж, убедиться, что он нормально печатает после заправки. Потом вынуть картридж из принтера, плотно обмотать его полиэтиленовой плёнкой и убрать в прохладное, желательно влажное место. Некоторые советовали даже сунуть его в холодильник, но это, по-моему, уже перебор. У меня принтер постоянно в работе, поэтому сам таким рецептом пользоваться не пробовал.
Quote:
сколько заправок выдерживает такой картридж?
Чёрный картридж выдержал у меня несколько десятков заправок, точно не считал. Я заправлял чернилами для Hewlett-Packard, для картриджей С9351А, С8767Н, С9362Н (продаются в расходных материалах на ул. Гагарина, вход под арку и потом на 2-й этаж). Емкость одного бутылька - 125 мл. В один и тот же картридж я залил целых 3 бутылька. А вот цветные картриджи - капризные. Больше 3-4-х заправок у меня делать не получалось.
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »