Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Делаем деньги Своё дело с нуля. сообщение #34137
Своё дело с нуля.
Это реально. 
тему создал: Andrtxt @ 26.02.2008 22:21:19
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 79
 
добавлено: 06.03.2008 19:54:27
Алексия, так я не предлагаю, я делаю.

Своё дело с нуля 4. Обивка мебели.

Как-то году 96-97, после более-менее успешных валютных операций, я не зная чем заняться, попал в полуподпольный цех по обивке мебели. Кто такой обивщик мебели я понял, придя на работу. 2 месяца зарплату платили, потом стали задерживать. Ушёл, подумав, а почему бы не заняться самому обивкой мебели?

Подумал - сделал. Взял фломастер, разрезал А4 на 6 частей, написал «Ремонт мягкой мебели и телефон». Таким образом, написал штук 50 объявлений. И пошёл расклеил по подъездам близ лежащих домов. Не успел вернуться домой звонок…

Первый заказ делал с молотком и гвоздями. Опыт как говорится - нарабатывал, по ходу дела. Сделал заказа 2-3, купил степлер, и работа закипела. Дал рекламу в газету, стало не нужно рисовать и бегать расклеивать объявления.

Где-то через полгода, позвонил мастер по обивке мебели, и попросился на работу. А почему бы не взять? Взял. Через год у меня работал 3 мастера и я понял, что можно самому не работать, а только организовывать. Так и сделал.

Продолжение истории такое. Около 8 лет занимался ремонтом мягкой мебели по Москве. Работало от 3 до 8 мастеров, плюс диспетчеры на телефоне, разносчики материалов, расклейщики объявлений. Были мастера, которые работали со мной 5-7 лет.

На сегодняшний день 5 мастеров (Антон, Василий , Андрей, Сергей, Анатолий) имеют своё дело. Ни на кого не работают, а сами делают ремонт мягкой мебели. Используют те же методы, что и я.

Продолжение истории - опробывание метода в других городах. Как-то приехал в город Ростов на Дону, с целью пожить там 1 месяц. Снял комнату. Швейную машинку арендовал у хозяйки. Инструмент основной был с собой. Пришёл в Интернет кафе сделал макет объявления ремонт мягкой мебели. Растиражировал, на последние 300 рублей. Расклеил по подъездам. За 2 недели заработал 20 000 рублей. То же и в славном городе Владимире. Работает на 100%.

Ну, а вот это я думаю дело уж точно с нуля. Молоток, пасатижи и гвозди есть у каждого дома, и лист бумаги и фломастеры можно найти. Или взять у соседа на прокат.





отредактировано: Andrtxt @ 1204822959
https://vk.com/apidomiki - Апидомики и продукция пчеловодства
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »