Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Делаем деньги Своё дело с нуля. сообщение #33934
Своё дело с нуля.
Это реально. 
тему создал: Andrtxt @ 26.02.2008 22:21:19
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 79
 
добавлено: 03.03.2008 12:21:53
Своё дело 2. Колодцы.

Как-то прошлой осенью встал вопрос, чем заняться зимой? Долго думать не пришлось, многим в окрестности надо копать колодцы. Скажу честно, особо копать не хотелось, грязь, холод бррр. Но исходил из того, раз ничего другого на горизонте нет, то ещё не дорос до лучших дел.

Нашёл 2 желающих заниматься этим интересным делом. Оговорили оплату, 20% организатору – мне, 80% всем поровну, стоимость необходимых материалов добавлялась к общей стоимости.

Брёвна под треногу взял у соседа, лебёдку для опускания колец ещё давно одолжил другой сосед. Купил верёвок, карабинов, вёдер, лопаты для начала были свои. Расходов было в пределах 2000 рублей.

И работа закипела. Работали с 9 до 14, после обеда опять лесть в грязное не хотелось. С одним колодцем зависли на 3 недели, остальные делала за 5-10 дней. За 4 месяца сделано 6 колодцев на общую сумму 140 000 рублей. Затрачено 55 дней (9-14).

Я от копки отошёл, ребята копают следующий колодец. Мои 20%, остальное их. Вот отсюда начинается бизнес. Можно взять ещё 1 бригаду и увеличить количество колодцев. Создать юр/лицо. Можно копать не только колодцы, но и всякие другие ямы. На заработанные деньги можно купить пневмолопату и мощный насос. Скорость копки увеличится раза в 2.

Кто будет спорить, что не с нуля?

Затрачено 2000 рублей, через 4 месяца есть около 50 000 – точнее сами можете посчитать.

А я занялся другим старым делом.
https://vk.com/apidomiki - Апидомики и продукция пчеловодства
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »