Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Круглый стол на «Авторадио» Почта России сообщение #23979
Почта России
 
тему создал: kola53 @ 07.06.2007 10:33:23
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 163
 
добавлено: 13.06.2007 13:32:35
8 июня в эфире «АВТОРАДИО-ВЛАДИМИР(104.8Fm)» на вопросы журналиста газеты «Аргументы недели» отвечал директор УФПС Владимирской области Алексютин Евгений Александрович

- Увеличилось ли количество услуг, предоставляемых в почтовых отделениях?
Е.Алексютин: Основное предназначение почты, как и прежде, – оказание традиционных почтовых услуг: прием, пересылка, вручение письменной корреспонденции; доставка денежных переводов; пересылка почтовых отправлений. Но жизнь меняется и заставляет нас вводить новые услуги. Возьмем, к примеру, обычное письмо. Его можно доставить намного быстрее, если, до возможно близкого к получателю почтового отделения, отправить текст через Интернет, там его распечатывают, вкладывают в конверт и далее несет привычный всем почтальон. Называется эта услуга «гибридная почта». От Владимира до какого-нибудь районного центра в Красноярске корреспонденция доходит за три-четыре часа!
- Удобно.
Е. Алексютин: С вступлением в силу нового закона о миграции мы занимаемся также оформлением миграционных удостоверений. Еженедельно около 70 заявок оформляем.
Следующий блок – финансовые услуги. Различные платежи, в том числе и коммунальные, оплата мобильной связи. Можно, даже получить кредит и погашать его в почтовом отделении.

-Почтовые отделения вдруг стали сродни финансово-кредитным организациям.
Е. Алексютин: Только на доставке корреспонденции не выжить. Тариф, например, на пересылку писем, утвержденный Правительством страны, ниже себестоимости.
-Не только вам, но и конкурентам тяжело.Е. Алексютин: Они «снимают сливки» в городах. А мы вынуждены работать по всей области. Разве это честная конкуренция? И бороться с этим бессмысленно. Можно только сетовать. А чтобы покрыть расходы развивать другие направления: продавать газеты, проездные билеты, промышленные и продовольственные товары. Даже за фотоуслуги беремся. В почтовом отделении можно сдать плёнку и через несколько дней получить фотографии.
-Почтовые отделения, в основном, занимают маленькие помещения. Как вы там всё размещаете?Е. Алексютин: Выкручиваемся, как можем.
-У нас есть вопрос с сайта «Виртуальный Владимир» о текущей подписной компании.
Е. Алексютин: Со 2 по 12 июня проходит всероссийская декада подписки, на период которой все управления почтовой связи России снизили свои цены на 20 %.
-Какими «калачами» вы заманиваете к себе потребителей?
Е. Алексютин: Проводим различные конкурсы. Так, тем, кто воспользовался услугой доступа в Интернет через почтовые отделения, надо было ответить на ряд вопросов, которые касались почты, начиная с её истории и заканчивая современными видами услуг. Победила студентка из Меленок и поехала отдыхать в Египет. Пятый год мы участвуем во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». Хотим, что бы эпистолярный жанр не только сохранился, но и продолжал развиваться. Компьютер хорошо, но, когда томик Пушкина в руках, совсем другие мысли приходят.
отредактировано: kola53 @ 1181727191
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »