Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Компьютеры, КПК, интернет, беспроводные технологии, Wi-Fi Работа с принтерами сообщение #19758
Работа с принтерами
Все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть при обслуживании принтеров. 
тему создал: petrolex @ 10.06.2006 00:39:26
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 242
 
добавлено: 08.03.2007 23:58:55
цитата:
petrolex, объясни что такое памперсы и зачем их сбрасывать? Какова вобще их функция?
Памперсы - это особые прокладки внутри притера. Дело в том, что картриджи принтера в выключенном состоянии пересохнут, если сопла не будут соприкасаться с этими прокладками. Одновременно они же служат для сбора лишних чернил (если картридж перезаправлен и из него вытекают лишние чернила). Кроме того, если используется функция очистки сопел (и уж тем более глубокой очистки), то опять же при очистке через сопла уходят в памперсы очень большое количество чернил.
Рано или поздно, срабатывает датчик переполнения памперсов. Появляется предупредительное сообщение, нечто вроде "Контейнер для отработанных чернил почти полон. Обратитесь в сервисный центр". Это предупреждение выскакивает всякий раз, как Вы даёте команду на печать. Сначала это сообщение можно закрыть и печатать дальше. Но потом выскочит другое сообщение, на этот раз уже о том, что контейнер полон (а не почти полон, как было до этого). И всё, кранты. Пока не сбросишь до нуля счётчик отработанных чернил (он же - счётчик памперсов), принтер отказывается печатать. Можно, конечно, отнести принтер в ремонт. Если гарантия еще не кончилась, то по идее его должны сделать бесплатно. А вот если гарантии уже нет, - то понятно, что только за деньги. Кроме того, в ремонте теряем время. А вдруг нужно как раз в это время что-то срочно напечатать? Вот для такого случая и нужна бы программа Canon Service Tool 1.29.
отредактировано: petrolex @ 1173388756
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »