Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Красота, здоровье, спорт Кто изготавливает очки? сообщение #173336
Кто изготавливает очки?
 
тему создал: АндрейКицинов @ 29.06.2024 21:01:39
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 445
 
добавлено: 19.09.2024 20:16:56
Всем привет. Мой папа всегда был энергичным и сильным, но в последнее время я заметила, что он стал часто прищуриваться и моргать, когда что-то рассматривал. Хотя он не жаловался, мне стало ясно, что с его зрением что-то не так. Когда я завела разговор на эту тему, папа признался, что давно чувствует дискомфорт и думает, что пора бы обратиться к офтальмологу. Вместе мы выбрали клинику "Эксимер" в Ростове на Дону - https://rnd.excimerclinic.ru/cataract/treatment/, которая специализируется на глазных заболеваниях. Папа был немного на взводе перед первым визитом, что неудивительно — любые медицинские процедуры вызывают волнение. Я пыталась его поддержать, объясняя, что современные технологии способны творить чудеса, и что всё будет хорошо. Во время консультации врач обнаружил у папы катаракту и порекомендовал операцию. Мы оба понимали, что это лучший вариант, чтобы вернуть ему нормальное зрение. В день операции я была рядом с ним. Атмосфера в клинике была спокойной, но, признаюсь, волнение было — ведь операция на глазах, хоть и считается рутинной, всё же внушала тревогу. Но когда процедура закончилась, врачи подтвердили, что всё прошло успешно. Когда папа пришел в себя после наркоза, его первые слова были: "Теперь я вижу всё намного лучше и четче!" Его улыбка в этот момент была просто бесценной. Прошло несколько месяцев, и папа полностью вернул себе зрение. Он снова стал активным, увлечённым своими хобби и наслаждается жизнью. Этот опыт напомнил мне, насколько важно не откладывать заботу о здоровье, как своём, так и своих близких.
« предыдущее сообщение