Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Компьютеры, КПК, интернет, беспроводные технологии, Wi-Fi Работа с принтерами сообщение #14079
Работа с принтерами
Все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть при обслуживании принтеров. 
тему создал: petrolex @ 10.06.2006 00:39:26
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 242
 
добавлено: 27.11.2006 15:00:55
цитата:
так а как ты с июля по ноябрь то печатал? картридж новый брал?


С июля по ноябрь я печатал одним и тем же чёрным картриджем, сменил его только 25 ноября. За это время было израсходовано 2 бутылька чернил (250 мл.). Но при этом не работал счётчик расхода чернил. Приходилось приблизительно, "на глазок" прикидывать, когда чернила кончаются и доливать.
Совет, который считаю важным:
не дожидайтесь, пока картридж окончательно опустеет!!!!! Совершенно пустой картридж вернуть его к жизни гораздо труднее. Приходится несколько раз делать глубокую очистку. И даже эта мера не всегда помогает. Этот совет относится и к чёрному, и к цветному картриджам.
Из-за несвоевременной заправки у меня вышел из строя цветной картридж, который был практически новым, я делал всего лишь вторую заправку.

И ещё один совет. Я только вчера разобрал старый чёрный картридж и выяснил, что внутри нажодится губка, пропитанная чернилами (как, наверное, и в любом другом картридже). Никаких воздушных мешков, которыми меня пугали и которые, якобы, можно проткнуть иглой при заправке там нет. Но вся хитрость в том, что чернила просачиваются из губки в печатающую головку через особую мембрану. Поэтому я думаю, что если Вы несвоевременно заправили картридж (т. е. картридж перед заправкой совсем опустел), то нужно оставить заправленный картридж в принтере на несколько часов, может быть, даже на сутки (естественно, печатающая головка должна быть внизу). Тогда чернила постепенно просочатся через мембрану и картридж может быть и оживёт.
Сейчас я думаю, что выбросил цветной картридж преждевременно, нужно было попробовать оставить его в принтере и после попытаться оживить.

цитата:
а не пробовал заклеивать не так как у тя нарисовано? просто у тя одним кружочком обведены 2 ряда, а там написано заклеить сначала 1 ряд, затем другой. а ты походу сразу 2 заклеиваешь.


Пробовал заклеивать именно так, как ты пишешь: сначала 1-й ряд контактов, а потом - 2-й ряд. Ничего не выходит. А вот заклеивать сразу оба ряда я не пробовал.
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »